在深圳注册公司后,再注册商标会不会收年费? - 深圳公司注册_注册深圳公司_深圳注册公司新政策 - 恒诚信_注册送体验金68 
欢迎来到恒诚信财税法一站式服务平台!
4008-2777-38
深圳公司注册

深圳公司注册,深圳代办营业执照,深圳注册公司流程及费用,恒诚信

专注财税法一站式服务
省钱省心 专业高效 一对一服务 安全保密

在深圳注册公司后,再注册商标会不会收年费?

时间:2017-09-04 09:46:30 浏览:

 

作者: 深圳注册公司

在深圳注册公司后,再注册商标会不会收年费?
  一般注册公司后还需要做的事情有,记账报税,注册商标,申请一般纳税人,开银行户,开社保户等。如今的人们对商标的认识也发生了很大的变化,全面品牌意识不断增加。所以注册商标已经是企业刻不容缓的事。今天小编说一下在深圳注册一家公司后,如果要注册商标会收年费吗?

 注册商标只会在注册过程中产生费用,并不会收年费。

商标法规定:
第三十九条:注册商标的有效期为十年,自核准注册之日起计算。
第四十条:注册商标有效期满,需要继续使用的,商标注册人应当在期满前十二个月内按照规定办理续展手续;在此期间未能办理的,可以给予六个月的宽展期。每次续展注册的有效期为十年,自该商标上一届有效期满次日起计算。期满未办理续展手续的,注销其注册商标。
商标正常使用中,是10年缴费一次。

 深圳恒诚信专业提供深圳注册公司,记账报税,申请一般纳税人,公司转让,公司注销,商标注册等一站式工商注册服务,如果你有什么疑问,请登录恒诚信官网或者关注恒诚信微信公众号详细了解,也可以拔打恒诚信免费咨询电话400-827-7738
分享到:

© 2016 www.LmicheLeh.com   版权所有:深圳市恒诚信企业管理有限公司  备案号:粤ICP备13031536号-3
郑重申明:未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像,如有违反,必将追究法律责任!
恒诚信常年法律顾问:大成律师事务所刘子孺律师

XML网站地图 | 网站地图
深圳注册公司